Мне грустно. Снова только дождь...

Мне грустно. Снова – только дождь,
И ощущения пустые.
Но разве вечер не хорош?
В дожде по городу идёшь
И травы – сочные, густые.
Зачем иное мне нужно?
Вот эта зелень – суть и радость.
Я не могу уйти из сада.
В нём – не такой палящий зной.
В нём – всё цветёт, и жизнь – вовсю,
И птички весело щебечут.
А я шагну в глухую вечность,
И душу радостью спасу.
       21-6-2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →