Памятная лирика

Как жаль те времена которые канули в Лету,
Те ночи жаркие без сна, в ночи два силуэта.
Соединение сердец, что в унисон звучали звонко,
И я тогда ещё юнец, и ты та милая девчонка.

О встрече нашей на земле договорился ангел в небе,
О поцелуях при луне и жизнь прожить во сладкой неге.
Но злою шуткой судьба нас разделила полюсами,
И ты теперь чья-то жена, бездонна пропасть между нами.

Разрушен был великий мост, соединявший судьбы наши,
И цвет крови моей во век в другие краски перекрашен.
В больной реальности судьбы нас никогда не будет вместе,
Я клятву верности в любви шепчу совсем другой невесте.

А что жалеть того, что в прошлом? И никого я не виню,
Но знаешь, так бывает тошно смотреть обыденность свою.
И вспоминается тогда, и сердце мне пронзает звонко,
Что я такой ещё юнец, и ты, та милая девчонка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →