Ассоциативная аллегория...

Ледок на лужах кем-то сломан до меня…
Шагаю я, а он звенит под каблуками.
И этот звон – как колокольчик в шуме-гаме
пустого, тусклого, обыденного дня…
И вспоминается мне молодость моя,
мои прогулки по Таврическому Саду;
как шёл по лужицам замёрзшим, вдоль ограды,
и лёд крошился под подошвой у меня…


Рецензии
Июль ушёл, уж августа начало.
Ассоциация, похоже, запоздала.

С уважением и улыбкой,

Александр Рустанович   07.08.2023 07:27     Заявить о нарушении
Сашуля!

Ты всегда со мной!..

СпасиБО за совместную прогулку в моё Ленинградское детство!..

Смирнов Александр Александрович   07.08.2023 17:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →