Гулять под дождём

Я люблю гулять под летним дождём,
Вдалеке от сует сумасшедшего мира.
Без зонта, не спеша, с утра или днём,
Принимая всецело капризы стихии.

Без тревог и печалей - их смоет водой
И очистится память бессмертной души.
Окунусь в тёплый дождь, как всегда, с головой.
И плевать, что намок - не нужны мне плащи!

Под уютным дождём спокойно пройдусь,
На тропе травяной оставляя следы.
Луч, пробившись, зовёт - я оглянусь,
Чтобы радуг узреть цветные мосты.

(©, 29-30.07.23)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →