Мечта

Это родилось стихийно, экспромтно, по зову души, когда я практически без сна и полноценного отдыха колесила тысячи и тысячи км нашей необъятной родины. Такого масштаба поездки никто не ожидал, но всегда теплилась мечта и нашлись люди, готовые всецело поддержать исполнение моей мечты. Я в неоплатном долгу перед ними. Очень многие поддержали меня, радовались моим передвижениям, следили за постами в интернете и путешествовали вместе со мной, пусть виртуально, но это не имеет никакого значения. У кого-то зародился стойкий интерес подняться с дивана, отбросить важные, но менее значимые дела и собраться в путь. Ибо передать те эмоции и ощущения абсолютно невозможно, а в душе останется сладчайшее послевкусие от увиденного, услышанного, прочувствованного! Объединяйтесь, мечтайте, путешествуйте, оторвитесь от грядок, выключите телевизор и вперед - навстречу МЕЧТЕ!
Завьялово - Барнаул - Москва - Тутаев - Рыбинск - Ярославль - Москва - Санкт-Петербург - Кронштадт - Псков - Печерск - Изборск - Пушкин - Москва - Новосибирск - Мамонтово - Завьялово
Люди: Аня, Алеша, Степик (Барнаул), Гришина Наталья Михайловна (Барнаул), Олечка, Игорь, Аринка и Нюся (Москва), Лара с Мирусиком (Тутаев), Галина с Мариной - (Рыбинск), Алёнка и Вовчик (Москва), Костя (Санкт-Петербург), Елена Рундквист (Железнодорожный), Мария Козьмина (Красногорск), Алина, Миша, Иришка и Сережка, моя любимая Нинулечка и дядя Саша (Новосибирск), Юля, Ваня, Жоржик, Еленушка, Валера, Полина, Наташа, Матюша, и любимые Толяша и Лидуша (Мамонтово), завьяловцы (все, кто радовался за меня), моя любимая сестра Иннуська, Иван, наши дети Федюша и Олечка, мои "огневушки" Гаяна и Оксана, Ванечка Дикий, и ты в этом списке и великолепная Ирина Селявская. И моя самая активная читательница Светлана Черданцева (с. Завьялово). А еше семья коллеги и близкого человека Жени Ковляр, без которой не исполнилась бы моя предыдущая мечта (они знают, о чем я). Надеюсь, я никому не забыла раздать "оскара" ;;;. Всем - низкий поклон.
PS
К сожалению, я не смогу обрамить это в музыкальное сопровождение,  так как я понимаю, что это снова какой-то квазирэп, и я не имею ни малейшего понятия, что с этим можно делать. Может, найдутся добровольцы?
I
Ступни, дорогами сбитые,
Сердца, бесконечно открытые,
Встречи впритык, расставания – занозой,
Трепет… И счастья слезы…
Стук колес, города и улочки,
Чемоданы, рюкзаки и сумочки,
Вокзалы, аэропорты,
От усталости подкашиваются ноги,
Но, черт возьми, манят и манят дороги.
ПРИПЕВ
В путь… Снова в путь… До предела.
В путь. И мечта полетела…
В путь… Снова в путь… До предела.
В путь. И мечта полетела…
II
Утро бодрит,
Навстречу солнцу живительному,
Аллилуйя! Больше никто не хандрит
И в этом нет ничего удивительного.
Наматываю километры дорог,
Нанизываю их на пальцы,
Накручиваю на волосы,
Это – мечты глоток,
И нет моим мечтам сносУ!
ПРИПЕВ
Снова новый день, новый виток и новый путь,
Со мною мои друзья и я устал(а) совсем чуть-чуть.
В голове эликсир чувств, эмоций и встреч,
Боже, помоги мне все это всецело сберечь.
Сберечь, не расплескать и делиться,
Запечатлеть красоту мест, природы, людей лица.
Помоги в суете сует не раствориться,
К своей мечте бегом бежать или хотя бы стремиться.
ПРИПЕВ


Рецензии
Яночка, привет, путешественница! Сразу столько всего...
Рад твоим друзьям! Обнимаю, дорогая! Удач!

Валентин Корнев   03.08.2023 19:40     Заявить о нарушении
О да, Валентин! Вот так прекрасно все вышло! А Вы еще и обнимаете меня. Здорово!!! 🙂🙂🙂

Яна Власова 4   04.08.2023 02:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.