Дождь

***
Дождик пляшет по окошкам
И на лужах пузырится ,
Будут полные лукошки -
Пусть в лесочке порезвится!
*
И пока повсюду сыро
Можно выпить чай с малиной,
Блинчик съесть с начинкой сырной
Под беседы у камина,
*
Прочитать по-новой книжку
С романтичными стихами,
Сшить штаны на зиму мишке,
А потом поехать к маме!
*
Есть у мамы дивный сад,
Полный ягод и цветов,
Погостить тут каждый рад,
Наполняясь счастьем вновь!
*
Раскрывая руки шире,
Улетаешь в небо птицей!
Горы лучше всего в мире!
Как чудесно тут родиться.
*
Сверху видятся массивы
Далеко-предалеко!!!
После дождика красиво!
Сразу дышится легко...
*
Дождик скачет по долинам,
Отзываясь звонким эхом!
Зреют всюду мандарины
И осенние орехи!
*
О весне мечтают летом,
А зимой об осени...
Дождь окутал всю планету
Водяною россыпью...
***
К циклу:"Счастливое детство"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →