Пёрышко

Живёшь, взрослеешь... И не пишется.
И как бы ладно бы уже.
Ни ятей вроде и не ижицы.
Но - ожидание в душе.
И вдруг мелькнёт -
и растревоженно
заполыхает, засвербит...
И вот ты снова заворожена.
Берёшь и пишешь как положено.
Поскольку, чёрт возьми, пиит.

(И типа пёрышко скрипит).


Рецензии
А положено у нас на всё (старая шутка).
Пишется отлично! Мне нравится Ваше творчество.

Илюхин Андрей   13.12.2024 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо! Пишем по мере сил, буковков на всех хватит.))

Карри   13.12.2024 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →