Ну, здравствуй

Ну,здравствуй,что ли Краснодар-
Мне до Анапы надо.
В ноге остался боя жар
И с болью нету слада.

А вот герой Новороссийск
И в нём жива история,
На берегу, как обелиск
Стоит, касаясь моря.

Бежит дорога на Кавказ,
Там госпиталь приветит,
Но что-б я не в последний раз
Был в Северной Осетии.

Майкоп, конечная Моздок
Мне б прогуляться в горы,
Но только из меня ходок
Неважный и нескорый.

Когда закончится война
Объехать бы туристом
Места, которые Страна
Вернёт под небо чистое.

Я жив, сражаясь за Донбасс
Свою оставил лепту,
А сколько там осталось нас,
В живых которых нету.


Рецензии
Володенька,очень рада за тебя,что едешь в Осетию на лечение.
Стихотворение написано трогательно до слёз.
Страшная штука-война!
Выздоравливай!
Обнимаю

Нина Бровер   27.07.2023 22:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Нинуль.

Владимир Волков 14   27.07.2023 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →