Не тому я подмигнула... Шуточка

Загадала на ромашке:
Мишка, Борька или Сашка?

Сорвала все лепесточки
По числу своих дружочков.

Но ромашка обманула,
Не тому я подмигнула.

И не с тем в саду гуляла,
Не того я целовала.

Не тому шептала:"Милый!"
Не тому любовь сулила.

Не люблю с тех пор ромашки,
Ведь от них в судьбе промашки.

Так испортят настроенье,
Что от них в груди томленье.

С той поры я не гадаю,
И теперь уж не страдаю.

Нет,  ромашкам я не верю,
Знай,  от них одни потери...

Иллюстрация Елены Жуковой -Желениной, созданная с помощью нейросети.


Рецензии
Очень трудно подмигнуть ВОВРЕМЯ, КОМУ НАДО и КОГДА НАДО:)))
____________________________
Доброго дня!

Вячеслав Знакомый   28.07.2023 12:05     Заявить о нарушении
Это так Славочка, подмигнуть вовремя -это искусство... С теплом и улыбкой)))
СПАСИБО!!!

Елена Жукова-Желенина   28.07.2023 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →