Почему хотим как лучше, а получаем как всегда

Почему хотим как лучше, а получаем как всегда – щелчок по носу?
--------------------------------------------------------


«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
Черномырдин

А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.
Высоцкий

Почто, «хотим, как лучше» много сотен лет,
А получаем – «как всегда» – щелчок по носу?
Так мы ж всё время верим в «каверзный ответ»
И потому-то
«не находим нужного вопроса»…

https://mirovid.profiforum.ru/t1120-topic#3853


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →