Ну, хочешь я буду молчать?

Ну хочешь я буду молчать

И больше не буду петь?

Ведь я научилась терять,

Молиться и свечи не жечь

Отдать? Хочешь? Все отдам!

Уйду в пустоту и дым

Дорогу искать по слезам,

Чтоб стать за плечом твоим.


Но лишь не проси одно:

Не чувствовать тонкую нить -

Уменье, что небом дано -

Тебя без тебя любить.

Другое -я все отдам

Уйду по снегам босой

Пусть небо взорвет тамтам,

Я здесь, за твоей спиной.



И в гулкой ночной тиши,

Где серое око меж звёзд,

И к нёбу язык пришит,

Я слышу ответ на вопрос...

Жизнь тает как в церкви свеча.

Мир этот давно чужой.

У черного с белым ничья.

Твой крест за моей спиной


Ну хочешь я буду молчать
И больше не стану петь
Ведь я научилась терять
Молиться и свечи не жечь

Молчишь? И я буду молчать

По звездам ноты учить.

Я терпкое слово "терять"

Меняю на слово " любить'"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →