Извечная проблема

Я часто вижу повсеместно
Как источая нелюбовь,
Бок о бок, год за годом вместе
Живут невестка и свекровь.
Живут в взаимном недовольстве
Деля мужчину, кухню, дом.
Борьба за личное господство
Непримиримей с каждым днем.
И в этой жизненной трясине
Себя по каплям расплескав,
Ведут нелегкий поединок,
Где каждый - абсолютно прав.


Рецензии
А ведь действительно, каждая из сторон считает себя правой! Лучше конечно жить раздельно, но не у всех получается. Хорошую тему подняли.

Нина Арушанова   06.08.2023 13:59     Заявить о нарушении
Извините, только увидела. Конечно лучше раздельно! У меня две дочки, так я своим свахам всегда говорю, что люблю их уже за то, что дети живут отдельно!)))) Спасибо за коммент.

Эра Адамова   06.10.2023 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →