в тайгу

Кому-то в Европу, кому-то на юг.
А мне бы в тайгу с ночевкой,
Чтоб сосны стояли стеною вокруг
И пахло костром и елкой.
Чтоб звезды сверкали на небе ночном
И с треском костер дымился.
Развеяло чтоб в голове ветерком
От дум мои черные мысли.
Чтоб отдохнула спокойно душа
Один на один с природой
Воздухом чистым всей грудью дыша
Прочь отступала  б тревога.
Кто-то на море, в Сочи и в Крым
Едет с мечтою сладкой
Я же в тайгу к вершинам седым
Спешу с рюкзаком и палаткой.
Нет у меня желаний сильней
Чем жить в тишине таёжной
Сосновые кроны спасут от дождей
Укроют от всех надежно.
Воздух сосновый подарит покой
И силы вернуться в тело
Я приезжаю в тайгу как домой
И верю - тайгой заболела.
Жду с нетерпением летние дни
Скучаю зимой  по лету
И снятся мне ночью чудесные сны
Таежные эти рассветы.
                26.10.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →