номер 72 - Должно быть

Должно быть стыдно быть дегенератом,
должно быть стыдно деньги воровать,
и торговать страной, и адвокатом
у низменных пороков пребывать.
Должно быть стыдно, но уже — не стыдно.
Давно не стыдно. И стыдиться — смех.
Да,  в общем ситуация постыдна,
и в этом нам признаться уж не грех.
Ту би ор нот ту би — так драматург сказал —
отыщем ли мы в будущность портал?
(тут демиург всерьёз захохотал)


Рецензии
Может быть, уже не стыдно,
Но довольно тяжело,
За себя всегда обидно,
Кажется, не повезло!

Татьяна Дементьева Белова   03.08.2023 13:24     Заявить о нарушении
"не повезло" - это что-то чисто женское.

Ёрик Беломорканальев   03.08.2023 16:24   Заявить о нарушении
Зато в рифму, вроде бы.

Татьяна Дементьева Белова   03.08.2023 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →