У нас дожди

У нас дожди и плюс шестнадцать,
На речке пусто и темно,
Как будто осень и сентябрь
И спелым грибом пахнет бор.
Хотя в лесу полно малины,
Цветет душистый иван-чай,
Лягушки из болотной тины
Таращат желтые глаза,
Поют и славят дождь и воду,
И туч на небе чехарду,
А я хочу июль, погоду
И тридцать градусов жару!
Хочу цветные шорты, майку,
Есть ледяное эскимо,
Гулять с утра с друзьями в парке,
Летать иль плавать-всё равно!
Хочу полгода - в легком платье,
На шпильках лодочки и зонт!
В дожди, жару или ненастье-
Стреляй, не целясь, Купидон!
И отворив пошире окна,
Озона, что ли перебрав,
Ловлю тугую с крыши воду
И прославляю благодать!

24.7.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →