НАДО БЫ..

Я не забыл ответы-
Забыл вопросы.
Если сегодня лето,
То скоро- осень,
Если на небе звёзды,
То ночь прохладна.
Сколько уже не поздно,
А ещё рано?
Я не смотрю налево,
А лишь направо.
Чтобы не тратить нервы,
Прощён Варрава.
Завтра у нас по плану
Кино и немцы,
Если король твой пьяный,
То слушай сердце.
С неба прольются воды
Дренажным горем,
С пятницы на субботу
Разведка боем.
Главное - при заказе
Не ошибиться,
В следующей ипостаси
Я буду птицей.
Чайкой или колибри,
А, может, дятлом,
Буду дышать по-рыбьи
Злым перегаром,
Ржавой висеть подковой
На антресоли...
Надо бы завтра снова
Не выпить море.

Дм. М.
24.07.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →