Про чёрный квадрат и красные линии

Жил-был "художник" один
"черный квадрат" рисовал,
в прошлом, частенько судим,
видимо, так горевал...
Жил-был "художник" другой,
"красные линии" ваял,
"Музе", ходящей в запой,
их "на дорожку" швырял.
Был ещё третий - "рембрАнт",
краски мешал он с умом,
в нём был особый талант -
дом рисовать "за бугром"...
Стоит ли перечислять,
Всех их, кто "с кистью" в руках?
Может, чем линии марать,
лучше поднять "алый флаг"?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →