В юном сне

Сижу пью чай,
-Отложена тревога.
     И ты подруга,
Вроде как подмога.

Моей  безбрежности
         И вечного излома .
Где пополам
Распята в нем свобода.

Все так хотят вокруг себя  менять,
Стремятся место под лучом звезды занять
И в небе кресло потеплей себе урвать.
А я давно в Его тени привык блуждать.

В тени прекрасно нет ожогов и нет зноя,
Одна прохлада и шум летнего прибоя,
Забвенье в разуме и Божья благодать,
Где суждено в любви мне часто утопать.

Осталось только лишь
                в себе самом унять,
Привычку в сердце мне
                отверткой ковырять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →