Жил?

Зачем я так люблю тоску?
Зачем так призраку поверил?
Зачем с привычным суеверьем
                ей душу настеж отворю?

Надеялся, любил,  лелеял…
                терпел, надеялся и ждал…
Тоска распахивала двери
                в свой мир
 – я… тосковал.

Привычным мучился зачем-то.
Без края вечные года
                текли потоком из сомнений,
и я…
             надеялся я зря.

И было небо над покоем.
И сон с загадками дружил…
Зачем я призраку поверил?
Ведь получилось: жил – не жил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →