А знаешь...

А знаешь: мир не так уж плох,
Его люблю я год от года,
Пускай порою непогода,
И гром нас застаёт врасплох.

А знаешь: почему люблю,
За то, что в нём есть ты родная,
И нет в нём ни конца, ни края,
И этот мир я сохраню.

А знаешь: утром я встаю,
И с первой мыслью о тебе,
И видят звёзды при луне,
Как утро то благословляю.

А знаешь: что несём с тобой,
То верность — спутник нашей жизни,
И вместе от венца до тризны,
Не разлучит никто другой.

А знаешь: почему мы вместе,
Мы потому, что мы — одно,
На горы ль мы летим, на дно,
С тех пор, как "Да" сказал невесте.

А знаешь: нет конца словам,
И будешь видеть ты мою улыбку,
Пока в груди стучатся птицей пылкой,
Любовь и нежность — кругом голова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →