Диалог с пессимистом

— Ты посмотри в окно, со второго этажа.
Весь город на ладони.
— Весь город на ножах.
— Чего такой серьёзный, чёртов пессимист?
Чего ж ты видишь в том окне?
— Немой и серый лист...
— А я в нём вижу людей и небо, чуть слышу
Наглый звонкий свист.

— Но тучи сгущаются сильней...
— И впрямь... Чего притих? Тучи ж далеко.
Пошли гульнём чутка, пока ещё светло!
— Иди, а я останусь, посмотрю в окно.
— Ты какой-то странный, всё же хорошо?
— Да, иди гуляй. Коль жива ещё...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →