Я встану возле выхода

Я встану возле вЫхода,
Не вЫпросив прощЕния.
С копЕечкой за пАзухой
И раненной судьбой.
Со вздОхом, но без вЫдоха
СогнУсь в отягощЕнии,
И вЫсмотрю попрИстальней
Того, кто шёл с тобой.

А после, за бутылочкой,
Я скИсну и попОлзаю,
Курить стрельнУ у дяденьки,
И свИстну в темнотУ.
И чУвством подзатЫлочным
НайдЯ корзину с розами,
Сломаю все соцвЕтия,
ОсИлив тошнотУ.

ПослУшай, всё провЕртится
И будет как полОжено.
Я не вернусь, не вЫкручусь,
Я выпью и уйду.
НастУпит полусмЕртица
С иголкой по-над кОжею,
И боль моя уляжется
В коричневом бредУ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →