Я разговор веду...

Я разговор веду. Нелегкий, непростой,
Не зная точно, от кого ответы получаю...
Ведь главное - не отравиться тишиной,
Когда иду уже совсем по краю.

Мне ощутить бы, что еще жива.
И вспомнить те слова, что в боли позабыла.
И доказать себе - пусть даже перебиты два крыла,
Удастся все, поверить только б в свои силы.

Я поднималась, падала, летала, и тонула.
И видела и звезды в небесах и пропасти без дна.
Я поняла, что прячась, пригибаясь  и сутулясь,
Прожить-то можно, но до чего же жизнь пуста и холодна.

Тепло ищу. Свет. Воздух. И долой сомнения.
И может, правда, где-то там меня хранят...
Но как же хорошо, когда судьба и сердце дарят вдохновение,
А не тоскливый в собственную душу взгляд...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →