А я наблюдаю.. экспромт

От   раздумий   болит  голова,
Осадок   колючий   в   душе.
Шлюпкой   тонут   в   том   хоре   слова,
Приговор    где   виснет   уже..
Что   мне   разговоры   чужие,
Я   выше   разборок   людских,
И   фразы   толпы   мне   пустые,
Чихать   я   хотела   на   них,
Что   вижу   я   в   этом   обзоре?
Отвечу  - льстецов   тучный   хор.
И   надпись   времён   на   заборе..
А   далее   вижу   простор..
Где   неба   лазурные   дали,
А   в   небе   летят   журавли.
Не   вы   ли   меня   оболгали?
И   делали   фразами - Пли...
Привыкла   бороться     с   бесами,
Рабским   смирением   оных.
С   ворами,  просто  повесами,
Презрев   их   тупые   законы..
Не   парьтесь,  я   с   вами   общаюсь.
Не   ниже,  не  выше   я   вас,
Я   просто   слегка    возмущаюсь,
Открылся   во   мне   третий   глаз..

..

19.08.2015.(Д-Л)Я.З.А.


Рецензии
До головной боли я стараюсь не думать:)
___________________________
Добрый день, Зося!

Вячеслав Знакомый   22.07.2023 10:36     Заявить о нарушении
Вечер добрый.
Спасибо.

Дорошенко За   22.07.2023 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →