Наш шут

Наш шут вообразил себя царём,
Решив о том, что он всегда везучий,
Но оплошал, всего лишь на одном,
Везенье не всегда, а только случай.

Царю ведь саркофаг, шуту висеть…
Все лицедеи только за оградой…
Раз это так, не панихиды петь,
Аплодисменты будут здесь наградой!

Часы пробили, полночь на дворе,
Исчезло всё, и танков нет, лишь тыква,
Одно спасенье если на метле,
А чтоб взлететь, на посошок пол-литра…

20.07.2023 год.


Рецензии
Жизненно-сказочны Ваши строки, Пётр,
отражающие быль и небыль одновременно
в шутливом тоне "на посошок пол-литра".
Здесь синтез шутки, сказки и философских
размышлений об истории человечества.
"Аплодисменты будут здесь наградой!"
С улыбкой и уважением

Лариса Журина   22.07.2023 10:28     Заявить о нарушении
Спасибо Лара. У шута просто поехала крыша. Но почему должен страдать народ от того, что у него не все дома? С Уважением и Теплом к Вам Лара. Пётр.

Морозов Пётр   22.07.2023 14:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →