Ботоксный Борджа или Дважды в одну и ту же реку

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Скорбящие по СССР, по тому строю, наивно полагают, что в качестве примера можно взять всё лучшее что было в СССР, отсеяв всё худшее… типа теперь-то мы ого-го, всё осознали и уж точно сделаем по уму, не допустим никаких перегибов… К сожалению, постсовок не сможет предложить после Путина ничего созидательного, он будет стремиться в то же прошлое, что и путинисты, но немного с социальным уклоном — так будет казаться, по крайней мере. На мой взгляд, эти люди не понимают главного: любая попытка оживить советского покойничка приводит к очередному витку зомбо апокалипсиса, ну просто с новыми причудливо-маразматическими реалиями, при этом конечно страшными и пугающими. На вопрос, почему они смотрят всё время назад, я вижу только один ответ: из-за ограниченности! на них одеты советские шоры, передающиеся из поколения в поколение, люди не видят ничего дальше линии горизонта, они уверены, что за этим горизонтом ничего нет, там кончается жизнь, там конец земли, конец света. Мир — двухмерный, Земля — плоская. Вот был Совок, мы отдали его на поругание ворюгам, алкашам, капиталистам, врагам, засланцам, которые предали нашу Советскую Родину, и теперь, значит, её распродают… надо преодолеть этот морок и вернуться к былому советскому «процветанию». Эти люди смотрят в ютубе ролики на тему «Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается» с демонстрацией старых советских фото и кинокадров, вызывающих умиление и сопровождающихся песнями наподобие «Я хочу назад в СССР», и 99 из ста, судя по комментариям, хотят назад в СССР.
Но никакого Советского Союза никто не получит, нельзя войти в одну и ту же реку дважды, СССР — распался, его больше нет.
Эти люди стоят с трепетом перед трупом вождя в Мавзолее и надеются, а вдруг Владимир Ильич воскреснет?
Да, он воскреснет и сразу скажет: «Расстъелълять, товаищи, расстъелълять!!!»
Потому что именно это он в основном и орал, как ненормальный.
Так он и был ненормальный.
Эти люди, которым так приятен запах сталинских сапог и кителя, соскучившиеся по пресловутой сильной руке, обязательно её получат, а вместе с ней и лагеря, и  бесконечные поиски "врагов народа"... террор, страх, вонь они получат! Желать воскресения подобных личностей - немыслимо, сродни стокгольмскому синдрому, мазохизму. Я бы сильно удивилась, если бы европейцы желали, к примеру, воскресения Борджиа, когда-то в Европе заправляла эта знатная ужасная семейка, представители которой травили своих оппонентов ядами и, вообще, были способны на любую гадость. Впрочем, у нас в России имеется свой Борджиа, ныне здравствующий. Ботоксный Борджиа. Я почему-то уверена в том, что после его смерти также найдутся идиоты, которые будут мечтать его воскресить и говорить, что пынька был великим вождём, ему мешали заговорщики… и тому подобный бред, что мы сейчас наблюдаем в отношении бывших во главе этой бедной страны руководителей. Большинство людей дальше своего носа видеть ничего не желают и попросту транслируют огрызки пропаганды и прочих фальсификаций.

Что же нас ждёт после обрушения режима нашего Ботоксного Борджиа?

Я повторяю вновь и вновь: дважды в одну и ту же реку Россия уже не войдет. Как после Горбачёва шагнули в реку, так уже не шагнём после ботоксного. Россию ждёт ремейк девяностых, вот увидите, в сто раз потряснее оригинала. Потому что тогда был вопрос собственности, теперь же вопрос собственности решён, собственность — уворована, деньги — уворованы. Каждый год в России в тени тратятся около 7 триллионов рублей (ежегодно! в тени!). На что они тратятся? Эти гигантские суммы аккумулируются в квартирах захарченок, черкалиных — в квартирах ФСБшников, ментов, чиновников, либо они откладываются на западных счетах или материализуются в виде недвижимости за рубежом.

Не нужно забывать и об "общаке" ботоксной семейки, который на сегодняшний момент составляет по разным данным от 3 до 4 триллионов долларов. Долларов! Доподлинно известно об американском триллионе, триллионе, хранящемся в германских банках, триллионе - в офшорах. И, предположительно, ещё один триллион разбросан у них по странам Южной Америки: Чили, Аргентина, Бразилия и т.д. И это помимо ежегодного оттока капитала, помимо тех несчастных 7 триллионов рублей, упомянутых мной выше. Жуть в том, что эти деньги никогда уже не вернутся обратно в Россию.

Девиз ботоксной семейки: сохраним страну — сохраним свою шкуру, свою власть, свои деньги! Но так не получится. Понятны их цели сохранить свою шкуру, деньги и чтоб не мешали им воровать ещё как можно дольше и больше, но тем самым сохранить страну — абсурд. Ведь всё построено на лжи.

В стране не осталось ни государственных деятелей, ни общественных, ни тем более политических, все давно превратились в каких-то артистов и играют свои роли, при этом ещё умудряются называть Зеленского клоуном, который ,на секундочку, был избран в упорной борьбе, еле еле он обошёл Порошенко, а нашего же клоуна  никто не выбирал, за него просто согнали бюджетников, те организовали какой-то процент, потом насовали пеньков, потом подтасовали. Плутнями переназначен. Происходящее в украинской политике лизоблюды Ботоксного Борджиа очень любят называть словом "цирк", "шапито"... Тогда как настоящее шапито - это они, как и вся российская политика, вернее её отсутствие. По-моему Шендерович сказал: "Любой сумасшедший дом я предпочту моргу". А что, разве он не ощущается, этот запах морозилки во всём: в политической жизни, в общественной? Разве российское гражданское общество не мертво? Страна напоминает морг, в котором полный порядок, каждый в своей нише с номером на большом пальце левой ноги, всё замечательно, всё под контролем. Так кажется. Ведь этот единственный, хороший морозильный запах будет стоять до тех пор, пока не крякнет холодильник, а затем тотчас вонять начнёт. Это сотню раз проверено в истории. Подобного рода стабильность, несменяемость, замороженность политической жизни, невозможность никаких перемен заканчивается или революцией, или деградацией (если нет эволюции). Деградация уже идёт полным ходом, в принципе.

Нельзя постоянно врать и пытаться управлять страной. Ложь будет плодить ворох нерешённых проблем по цепочке, и однажды они просто обрушатся и похоронят систему вместе со страной и этой труппой с её адским шапито. Эту империю погубит не коррупция, не воровство и казнокрадство, — это в довесок, это вдобавок, — эту империю погубит тотальная ложь. Именно ложь спровоцирует экономические трудности, вплоть до того, что в какой-то момент жрать станет нечего, ну мы ж это всё проходили, вскроются все гнойники, тёплая дрисня хлынет и растечётся по стране. И вот я думаю, когда это случится, Запад, Америка второй раз за последние 30 — 40 лет кинутся нас спасать?

Вряд ли. Единственное, что может заставить их вмешаться — ведь в России сейчас расслоение таково, что её разорвёт просто изнутри, будет дикая гражданская война. И это очень опасно для всего мира: леса будут гореть, реки будут затапливать города, ядерное, биологическое, химическое оружие начнёт распространяться. Вмешательство Запада будет касаться уже не спасения россиян, это будет вопрос спасения их самих, вновь протянут руку помощи, покажут опять «ножки Буша», лишь бы только забрать ядерное оружие: не нефть в обмен на продовольствие, а еда в обмен на ядерное оружие!

У меня ощущение, что мы, а особенно те из нас, кто любят бросаться словечками типа «можем повторить» и т.д., забыли, как совсем недавно те, кому мы угрожаем, называем врагами, ходили, раздавали нашим ветеранам еду, медикаменты, людям не было ни что им есть, ни где им жить, ни чем лечиться, они были брошены нашим государством! Сегодня мы на что рассчитываем, я хочу задать вопрос. Что Запад придёт на эту помойку ядерную, всё нам тут почистят, отмоют, а потом мы их, как водится, пошлём на три весёлых буквы: «Гоу хом, пиндосы!»?

Нет, ТАК не будет, мои милые, хитрожопые, защитнички Ботоксного Борджиа!

Будет совершенно иная цена вопроса! Мировое сообщество уже не оставит эту помойную империю на откуп самой себе!


Хотя и с опозданием и не вполне, но понимание к западным элитам приходит, ху из мистер Рэба, что он строит в своей стране (ЛАГЕРЬ он строит) и чем занимается в мире: провокации, убийства, отравления как в Солсбери, развязывание воин. Он ничего хорошего не делает. С нашего трусливого молчаливого согласия он убивает и продолжает убивать...

Трусливые мы потом, конечно, получим бумерангом, когда всё начнёт рушиться у нас в стране, а мы будем свято недоумевать, большие глаза делать: А нас-то за что? нас-то за какие грехи? Как Шариков у Булгакова: «За что?» — За кран и за кота! За Грузию, за Сирию, за Украину, за «Можем повторить», за радиоактивный пепел, вот за всё за это!!!

Широко гульнули по буфету, с фашистским размахом! Придётся заплатить. А кое-кому и вовсе светит Гаага, международный трибунал. Как ни хитри, ни изощряйся, увильнуть от ответственности не получится. Но пока у меня такое ощущение, что русский Борджиа — в неадеквате. Посмотрите на дворцы Миллера, Сечина, Шувалова и прочей гопоты, обласканной Рэбой, очень богатой гопоты, с низким уровнем интеллекта, но выбившихся в папы римские и кардиналы.  Страну зачистили победившие старпёры, застрявшие в приблатнённом пубертате, недоговороспособные, неидейные, вкусившие человечины, они вытеснили всех, кто выше их в развитии.  У них в голове подлинное величие восстанавливаемой великой империи… Вы только посмотрите на их особняки! И эта гопота никак не может понять, что два полюса уже сложились — это США и Китай. И третьему полюсу там не место, и вот они бегают со своей «красной кнопочкой», как моська перед двумя слонищами: А мы сейчас нажмём! А мы сейчас взорвём!.. А ну, давай, разговаривай со мной, обращай на меня внимание!


Рецензии