СССР

Вечность не старайся удержать,
Сам подумай, чистая химера,
Ни о чем не надо убеждать,
Истиной должна быть только вера.

Как - то прошлое вернулось ко мне в дом,
В виде строчек на потрепанном конверте.
Письмо - бальзам, ни слова о худом,
Хоть тридцать лет прошло, верьте иль не верьте.

В руках держу я пожелтевшую бумагу,
Письмо из СССР и память ожила,
И марка на конверте с медалью "За отвагу",
Держава СССР в душе моей жива.

Вот лишь тогда в народе была Вера,
Вера в будущее, в принципы, в страну,
Сейчас же ни кому нет ни какого дела,
И в этом чувствую свою вину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →