В отставке

Настал тот день! Ушел в отставку.
Штанами буду тереть лавку.
Газеты по утрам читать,
И чай вприкуску попивать.

А чтоб со скуки не звереть,
С балкона вниз я стал смотреть,
Да слать улыбки всем прохожим
И утром ранним, днём погожим.

Пытался сериал смотреть.
С неделю было в кайф балдеть.
Потом всё стало чертенеть:
Не знал куда себя от скуки деть.

За все те годы отоспался,
И, чтя врачей, в режим питался,
И пылесосил, мыл посуду,
Метёлкой гибкой шнырял всюду...

Подумать раньше кто бы мог -
Я от безделья занемог.
Рабочий темп ночами снился...
Запил, брюзжал и...матерился.

Но лишь работать вновь пошёл,
Как дьявол хвори все увёл.
         февраль 2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →