В отставке
Штанами буду тереть лавку.
Газеты по утрам читать,
И чай вприкуску попивать.
А чтоб со скуки не звереть,
С балкона вниз я стал смотреть,
Да слать улыбки всем прохожим
И утром ранним, днём погожим.
Пытался сериал смотреть.
С неделю было в кайф балдеть.
Потом всё стало чертенеть:
Не знал куда себя от скуки деть.
За все те годы отоспался,
И, чтя врачей, в режим питался,
И пылесосил, мыл посуду,
Метёлкой гибкой шнырял всюду...
Подумать раньше кто бы мог -
Я от безделья занемог.
Рабочий темп ночами снился...
Запил, брюзжал и...матерился.
Но лишь работать вновь пошёл,
Как дьявол хвори все увёл.
февраль 2023г.
Свидетельство о публикации №123072001600
