Владимир Высоцкий. Серенький козлик

СКАЖИ  СПАСИБО

Ну что ж такого, что Козлом назвали,
Ну что ж такого – если сам такой,
Ну что ж такого – в рощу не пускали –
Скажи ещё спасибо, что живой!

Да ладно – бабка малость поругала,
Да ладно – слышал в чаще волчий вой,
Да ладно – на верёвку привязала –
Скажи ещё спасибо что живой!

Подумаешь – рога пообломали,
Подумаешь – едва приполз домой
Подумаешь – чуть волки не сожрали -
Скажи ещё спасибо, что живой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →