Тост

Подымаю я бокал
За тех кто в Афгане воевал,
За тех кто изменил судьбу,
Домой пришёл в цинковом гробу

Я пью за наших матерей
За тех кто провожая в армию детей,
Через год отойдя в сторонку,
В слезах читали похоронку

Ты прости меня братан
Что я сегодня жив и пьян,
В Афгане год с тобою были,
Прости что не в земле тебя похоронили

Я поднимаю этот тост
Чтоб мой сын счастливым рос,
Чтоб не предавали все огню,
Чтоб жизнь изменилась на корню

Держу в руках я начатый бокал
Вспоминаю как в Афгане воевал,
Я бокал допил до дна,
Пусть будет проклята война


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →