Два романса...

Пусть не закатится звезда
Ту, что я себе нарисовала
Любовь, которая исчезла навсегда,
Белым облаком улетала.

Пусть улетает, ушёл уж срок
Завяли в поле маргаритки
Подходит к горлу, лишь комок,
Такой скользящий, как улитка

Нет не вернётся та любовь,
В какую я поверила когда-то
Я вспоминаю чувства вновь
Любуясь розовым закатом.

А ночь наступит и исчезнет тень,
Былые страсти закипели...
Весной душистая сирень
А соловьи, как в роще пели

Ох, страдала, я страдала!

Ох, страдала, я страдала
Ушёл любимый от меня
Ночами долгими скучала
Ведь мы расстались навсегда.

Ушёл, ушёл и больше не вернулся,
Забрала его злая судьба...
В душе всё болью встрепенулось
Ведь я любила его все года.

Прошли уж годы после нашей встречи,
Пролетели вереницею в даль...
Но помню, помню я этот вечер,
На сердечке шрамом -печаль.

Мой милый, мой желанный,
Любовь всей моей жизни,
Голубь мой долгожданный,
Буду помнить тебя до самой тризны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →