ТРИ КОТА

Жили-были... Митька с Тишкой -
Это два моих кота.
Был один ленивым слишком,
А другой, как суета.

Мелким Митька был воришкой
И что хочешь мог спереть,
А второй любил на книжках,
Телевизор посмотреть.

Толстым, важным был мой Тишка,
Много ел и много спал,
Был худым другой "парнишка"
По ночам, как конь скакал.

Был средь них ещё и третий.
Догадались? Это я.
Я за всех живу в ответе.
Что поделаешь? Семья.


Рецензии
Отличный стих, весёлый и интересный, спасибо большое...

С уважением

Раиса Георгиевна Иванова   13.11.2024 04:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →