Лишь бы в мире не было войны

Я тихонечко закрыла в доме дверь.
Наступает сонным эхом тишина...
И без скрипа, без непрошанных гостей,
Я осталась дома вдруг, совсем одна.
Погружаясь в тишину, как в океан
Опускаюсь в себя очень глубоко
Вспоминаю, то ,что было тут и там
Жизнь в мгновеньи, прежнее пошло.
Тишина волной накрыла, тишина...
Ощущаю её- очень тяжело.
Хочется быстрей открыть глаза
Улыбнуться, глядя в чистое окно
Двери распахнуть навстречу дню
И обнять любимых и родных.
Пусть шумят, мешают и поют,
Лишь бы в мире не было войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →