Могилы павших в Отечественную войну...

Все лики воинских могил
У нас меня всегда терзали...
...В Брюсселе я когда-то был,
Там кладбище мы посещали
Погибших земляков в войну
С могилами немыми.
И я задать вопрос рискнул:
- А кто уход ведёт за ними? -
Ответ бельгийка мне дала:
- Делёж меж женщин происходит
Чтобы потом она могла
Весь год могилу обиходить,
И ей считают повезло,
У нас обычаи такие,
Её как время истекло,
Занять пытаются другие
То место в следующий год,
И с этим даже поздравляют...
...Тому кому в том повезёт,
Роль свою с честью выполняют... -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →