Вот и лета середина

Вот и лета середина,
То дожди, а то жара –
С детства милая картина,
Беззаботная пора.

Будто не было в помине
Многих бед и многих лет.
Вечно длиться бы картине,
Где царит так солнца свет.

Песни воробьёв, синичек
Снова будят поутру –
Изо всех земных привычек
Мне лишь эта по нутру.

Каждый миг его запомню,
Сберегу на время зим…
Будет просто и легко мне
Жить с подарком дорогим.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →