Эх, дороги...

Никто не обещал, что будет лёгкой
Дорога, по которой мы идём.
И колесо, нависшее над бровкой,
Сползает в придорожный глинозём.

Уж, такова земная наша доля
Преодолеть распутицу и грязь,
Не сгинуть в человеческой юдоли,
В прифронтовых дорогах не пропасть.

Пути - тропинки, кочки, буераки
И тучи цвета серого свинца.
Но раз не избежать смертельной  драки,
Россия  будет биться до конца.

Мотора рёв, натужный и упрямый,
И комья глины из-под колеса,
Не чертыхайся, вспоминая маму,
А позови на помощь небеса.

Никто не обещал, что будет лёгкой
Дорога, по которой мы идём.
Я верю в нашу русскую сноровку,
В российский непролазный  глинозём.


Рецензии
Елена,правдивые слова и про наши непролазные дороги и дороги,которые мы выбрали сами.Вот только бы побыстрее выбраться из этой грязи и выйти на чистую дорогу жизни.Всего доброго и успехов!

Ксения Кулясова   16.07.2023 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Ксения, за добрые пожелания и глубокое понимание.

Елена Ларюшина   16.07.2023 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →