Мне больно

Мне больно от того, что льётся кровь,
Что гибнут и страдают два народа.
Что предают и веру и любовь
Мамоне ненасытному в угоду.

Мне больно видеть вдов и матерей,
Глаза детей, ни в чём не виноватых,
Что множится количество смертей
И городов, огнем войны объятых.

И мериться, чьё горе тяжелей,
Кто виноват в смертельной этой схватке,
Не хочется, достаточно страстей.
Грехом весь мир повергнут на лопатки.

Самих себя нам нужно одолеть
И выдержать духовное стояние,
Покаяться, душой переболеть
И сократить до Бога расстояние.


Рецензии
Аминь, Леночка! Какие ты точные слова и образы подбираешь... просто прицельное попадание в сердце. Спасибо!
http://stihi.ru/2023/07/23/6941

Надежда Горш   23.07.2023 22:03     Заявить о нарушении
Тебе спасибо, за отклик и чуткое сердце.

Елена Ларюшина   24.07.2023 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →