Судить другого вредно и грешно

Судить другого вредно и грешно,
А хочется порой, что нестерпимо.
От осуждений падаешь на дно:
Нет добрых слов? Пройди ты лучше мимо!

Мы все умрём, и будем на Суде,
И каждого за свой подвесят хвостик.
Была беда! Ты не помог в беде:
Увидел следствие, а не источник.

За все дела придётся дать ответ:
Тебе и мне, и всем на свете людям.
Возможности назад вернуться нет,
Поэтому жить лучше абсолютом…

У многих жизнь запутана, сложна,
Кто мудр, тот поступает добродушно!
Добро и зло окупятся сполна:
Благословлять людей нам нужно!

Лишь голову пред Господом склонив,
Приходит понимание: мы – слепы.
Свой негатив направим в позитив,
И радуга от слёз родится в небе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →