Непросветленных всех сослали в ад

Непросветленных всех сослали в ад -
Печальных клоунов, блудниц и шалопаев.
Лишь те, кто не был в жизни так отчаян,
На небесах возделывают сад.
А мы с тобой живём... не про сады.
И это - если выражаться мягко.
В границах полусвета-полумрака
Мы столько натворили ерунды,
Что Бог теперь и сам не разберёт,
Куда же нас определить при встрече.
Он метит рыжих огненной картечью,
Я крашусь в рыжий. Мне огонь идёт.
С рожденья в садоводы не гожусь,
Не претендую на врата Эдема...
Живу. И это версия - не "демо".
Так мало времени. И лишь об этом грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →