Вот так утыкаешься лбом в плечо

Есть люди-огонь - и от них горячо,
Есть люди, холодные словно лёд...
Вот так утыкаешься лбом в плечо,
И ясно сразу - кто ангел, кто чёрт.
Есть люди такие - сплошная соль,
От них лишь слёзы и можно ждать.
Бывает, встречаются люди-боль -
От них, хорошо бы, бегом бежать.
Есть люди-вода и люди-песок -
Не удержать их любовь в горсти.
Есть люди - паузы между строк,
Попробуй в молчание их войти!
...Идём друг к другу издалека,
Надеясь принять и принятым быть.
Держи мою руку в своих руках,
Ты - мой человек-любить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →