Я по Санкт-Петербургу иду

Я по Санкт-Петербургу иду,
Кадры лета пытаясь поймать.
Для тебя вскоре я привезу
То, что сложно на камеру снять.

Не поместится это в багажник,
Не залезет в огромный фургон,
Даже самый умелый монтажник
Не поместит в застенчивый сон.

900 километров везу,
Что увёз ненадолго один.
Я вернусь и тебе вручу
Твой целительный витамин.

Мне его не хватает тоже,
Мой остался с тобой на чуть-чуть.
Я пропал на мгновенье, похоже,
Так хочу их для нас вернуть.

Я верну эти милые части,
Чтоб они согревали меня,
Чтобы так же в любое ненастье
Нежно грели в объятьях тебя.

8 июля 2023 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →