Ангину к школе ты поборешь...

Нос от простуды мой потёк,
Взасос целуют банки спину.
Распухло горло, я - дитё,
Не вО-время пришла ангина.
Когда учился, её ждал,
Чтоб запылали мои щёки,
Я в школе заболеть мечтал,
Чтобы прогуливать уроки.
Каникулы пришли и я
Ангиной заболел не к месту,
Идти на улицу нельзя.
Теперь я словно под арестом.
В постели я лежу ничком,
Под мышкой градусник, скучаю,
Таблетки тёплым молоком
В день по три раза запиваю.
Немного я не рассчитал,
С болезнью не поспоришь...
...Врач мне уверенно сказал:
- Ангину к школе ты поборешь...-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →