Среди ночи

Когда тоска вдруг за душу возьмёт
Когда слеза росою выпадает
Вдруг Муза среди ночи, подойдёт
И на рассвете медленно растает

Не спать, не есть, ни пить, не умереть
Все мысли растекаются по строкам
Я так хочу как в юности запеть
О чём нибудь высоком и далёком

Ну что дано, Им сверху- то видней
Кто боль чужую, в сердце своём носит
Кто не алкаш, не гений, не злодей
Кто лишь любовь в стихах своих возносит

Я не хочу на злате, есть и пить
Мои друзья, вот золото Бессмертья
Я лишь хочу в спокойном Мире жить
И о любви писать, как минимум столетье!
17.01.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →