Господь даёт определение
____________
Знаем что все времена и сроки во ве;дении Господнем; и время – идёт... Сорок дней за спиною как мужа и отца Димы физически нет с нами; и каждый из этих дней – это отдельная история жизни: принято и пережито время естественной острой скорби по плоти, время физической суеты и свыкания с несколько новыми, непривычными условиями жизни. Явно вижу что Отец наш Небесный позаботился обо всём, являя нам милость и в любви устрояя путь наш – Он был с нами в каждом миге – утешая и даруя надежду, ободряя словом напоминания и умножая мир Свой.
Дорогие друзья, родные, церковь – слава Богу за каждого из вас, приложивших своё сердце и руку к этому событию! Спасибо вам что были с нами в этот нелёгкий для нас период жизни. Рука Божией милости и благословения да пребудет над вами, и мир Господень да царит в сердцах ваших!
Бог любит неизменно, каждого. А мы, дети Божии, в смирении пред Ним принимаем любовь Его, ища следовать воле Его (https://vk.com/wall-215468137_435).
Тогда как воля Божия не в том чтобы дать нам желаемое, но в том чтобы дать нам, каждому, лучшее; и так часто наши желания, ослепляя нас и тем закрывая от нас это лучшее, рождают в гордости нашей терзания сердца. Понимаю что важно, связав теорию с практикой своей жизни, помнить: "... есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим. 12:2); и благодать от руки Господней примет лишь сердцем смиренный пред Ним (Иак. 4:6).
Господь дал милость Диме многократно, но особенно в 2021 г., подняв его с постели и даровав время для совершения самого важного шага в жизни – принятия мира с Ним в заключении завета с Отцом нашим Небесным, покаянием и верою, через водное крещение (совершаемое человеком лишь однажды в жизни по своей воле пред Богом), ко спасению души (Мк. 16:16; Ин. 3:1-21). И за неделю до дня смерти он был сопричастен участию в воспоминании страданий Иисуса Христа в стенах церкви; он – Гражданин Неба, вернувшийся Домой.
А мы пока продолжаем своё малое путешествие, отмеренное нам Богом – ещё учимся, ещё растём ; помня, что ныне мы проходим путь очищения от грехов, и все в определённое Богом время приложимся к земле (Быт. 3:19) – но грядёт Спаситель наш Господь Иисус Христос (рождённый, распятый, воскресший и вознесшийся к Богу Отцу) за нами, "ожидающими Его во спасение", чтобы даровать нам вечную жизнь с Собою на Небе (Евр. 9:27-28; Ин. 14:1-3).
Отпускаю всё своё, плотское, и иду дальше – за Тобою Господь мой Иисус Христос; и воля Твоя, Боже, да совершится во мне и через меня в полноте во все те дни, которые Ты ещё даруешь мне здесь, потому что Ты один, Господи Боже наш – благий, святой, любящий и милосердный; дела Твои – верх совершенства; и лишь Ты достоин славы и величия и чести вовеки. Аминь.
____________
Иак. 4:5-6: "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую даёт благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать»."
____________
Господь даёт определение
Всем душам, что во света стан
Примкнули в жизненном течении –
Им мир заветом с Богом дан.
В том мире, верой утверждаясь,
Несём служение своё;
Творца детьми при том являясь,
Созиждем Царствие Его.
____________
Мир превосходен Твой, Господь мой,
Определения чисты;
В Тебе прекрасен жизни путь мой,
Меня не судишь, Боже, Ты.
В Тебе прохлада в знои будней,
В Тебе покой средь суеты!
Лишь Ты – любовь в долине блудной,
Господь Иисус – спасение Ты!
Ты праведен, и любишь правду,
Её являя в жизни нам;
Я в ней пребыть вовеки жажду,
И жизнь на Небе – дар Твой нам!
Его всем сердцем принимаю –
В Твоей руке душа моя;
Твоею силой воскресаю –
Чтоб жить ещё, Тебе служа!
____________
Ин. 14:27: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается."
2023 г.
https://vk.com/wall655272078_608
Свидетельство о публикации №123071304825