Благодарю, что вьюга, что зима

Благодарю, что вьюга, что зима,
что основательно, всерьёз схожу с ума,
как сходит снег в горах лавиной грозной,
сминая всё в безумии серьёзном.

Благодарю, что есть с чего сходить,
на том стою, и некого винить,
и есть - куда: безумию халатно 
открыты все пути, не то что - для таланта.

Как ледокол в тяжёлых льдах, один,
и путь за мной ни для кого непроходим,
такие льды в тех областях куда дрейфую,
что там наедине, навеки зазимую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →