Мечта - это не вредно

В обновках поскользнулся в грязь,
Упал с крыльца, разбил колено.
Узнать бы в следующий  раз,
В какое место класть мне сено.
По жизни травм не перечесть,
И даже в этом есть излишек.
В кучу-малу довольно лезть,
Добыто много было шишек.
Пора себя уже жалеть,
Ведь мне не быть уже в министрах.
Хочу фильм жизни досмотреть,
Мне интересно, кто там в титрах.
Вдруг главный буду в них герой,
Пустяк, конечно, а приятно.
Мечта, хоть кажется смешной,
Желанье это всем понятно...
...Приснился сон, сказала мать,
- Мечта твоя, хоть бесхребетна,
Но в жизни вредно  умирать,
А помечтать совсем не вредно...-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →