У медсестры приятные духи...

У медсестры приятные духи,
А у меня сосуды чуть живые.
Прости мне, Боже, все мои грехи
В палате интенсивной терапии.
Где над каталкой матовый плафон
Горит уже чуть-чуть нездешним светом,
А жизнь моя, в больной вместившись сон,
По капле малой мучает катетер,
Но по привычке шутит медсестра,
В улыбке утопив мои печали:
«Ты подожди с грехами до утра,
Здесь и похлеще грешников видали…»


Рецензии
Ох уж эти медсёстры...им не рекомендовано духами то пользоваться, особенно в палате ИТ. А они не слушаются.

Блантер Татьяна   22.07.2023 16:24     Заявить о нарушении
А я и не знал про это))Но если бы коллега не спросила медсестру про название духов, то я бы и внимания на них не обратил, немного не до этого было))

Вячеслав Арасланов   22.07.2023 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →