О боли

Все постоянно говорят о боли в сердце,
Но нет, друзья, проверено не раз:
Она с размаху бьет под дых коленцем
И медленно ползет вниз живота. 

А там хватает спазмами все клетки,
Да так, что невозможно продохнуть,
И в каждом миллиметре тела метки
С рубцами оставляет, чтоб их пнуть.

Да, сердце с болью - это так красиво,
Картинно и печально, но живот,
Скрутивший невыносимо сильно,
Всю боль «на свою голову» берет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →