Женщине

2002.Жещинам
В дни морозной вьюги завывает ветер,
Песни сердцу грустные об ушедшем лете,
Об ушедшей юности - как дурман соцветий
И о том, как девице тяжко жить на свете.
----
О не легкой долюшке, что как жребий брошена.
Пожелаю милому я всего хорошего.
Пусть он на тропиночке мне не повстречается.
Сердцу сиротинушке лишний раз не мается.
-
Ночка ночь - разлучница - ты теперь мне спутница,
Ты теперь заступница мне на времена.
Годы посидели – листья облетели,
на душе моей метет зимушка зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →