Бездна

20.09.2000.
Бездна
Ночкою холодной из окна,
на меня смотрела свысока,
вечность, очарованная бездной,
красотой безоблачно небесной.
----
И как пес, что выбился из сил,
со звездой я молча говорил.
Говорил, что где-то рядом боги,
что мои желанья так убоги,
Что мои дороги и мечты –
взлеты и паденья с высоты.

Что есть жизнь – ей так легко сорваться
Что так надоело пресмыкаться.
Что душа устала небо ждать,
хочется и ей счастливой стать.

Что подведена уже черта.
Ясною вдруг стала темнота.
Жаль не знаю, что отмерит время,
только бы не свет в конце туннеля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →